Finaliza enero y arranca febrero, entre semana, y se viene con mucha acción de fútbol. El sudamericano sub-20, la 2ª fecha de la Liga Águila, la Premier League inglesa, las llaves de Copa del Rey, en España y de la Copa Italia, la Copa Libertadores entregará los clasificados de la primera fase, fútbol mexicano, argentino y más.

Martes, 29 de enero

9:00 a.m.: Catar vs. Emiratos Árabes Unidos (Copa de Asia -semifinal-).

2:45 p.m.: Arsenal vs. Cardiff City (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Fulham vs. Brighton & Hove Albion (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Huddersfield Town vs. Everton (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Wolverhampton vs. West Ham (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Milan vs. Nápoles (Copa Italia -cuartos de final-).

3:00 p.m.: Manchester United vs. Burnley (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Newcastle United vs. Manchester City (Liga de Inglaterra).

3:05 p.m.: Guingamp vs. Mónaco (Copa de la Liga de Francia -semifinal-).

3:30 p.m.: Brasil vs. Colombia (Suramericano Sub-20 -1ª fecha, hexagonal final-).

3:30 p.m.: Valencia vs. Getafe (Copa del Rey de España -cuartos de final, vuelta-).

5:50 p.m.: Ecuador vs. Argentina (Suramericano Sub-20 -1ª fecha, hexagonal final-).

6:00 p.m.: Huila vs. Unión Magdalena (Liga de Colombia).

6:30 p.m.: Real Garcilaso vs. Deportivo La Guaira (Copa Libertadores -Fase 1, vuelta-).

8:00 p.m.: Medellín vs. Equidad (Liga de Colombia).

8:10 p.m.: Venezuela vs. Uruguay (Suramericano Sub-20 -1ª fecha, hexagonal final-).

Miércoles, 30 de enero

12:15 p.m.: Fiorentina vs. Roma (Copa Italia -cuartos de final-).

12:45 p.m.: Estrasburgo vs. Bordeaux (Copa de la Liga de Francia -semifinal-).

1:30 p.m.: Real Betis vs. Espanyol (Copa del Rey de España -cuartos de final, vuelta-).

2:45 p.m.: Atalanta vs. Juventus (Copa Italia -cuartos de final-).

2:45 p.m.: Bournemouth vs. Chelsea (Liga de Inglaterra).

2:45 p.m.: Southampton vs. Crystal Palace (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Liverpool vs. Leicester City (Liga de Inglaterra).

3:00 p.m.: Tottenham Hotspur vs. Watford (Liga de Inglaterra).

3:15 p.m.: Pasto vs. Envigado (Liga de Colombia).

3:30 p.m.: Barcelona vs. Sevilla (Copa del Rey de España -cuartos de final, vuelta-).

4:15 p.m.: Nacional de Paraguay vs. Delfín (Copa Libertadores -Fase 1, vuelta-).

6:00 p.m.: Santa Fe vs. Cúcuta (Liga de Colombia).

6:00 p.m.: Jaguares de Córdoba vs. Cali (Liga de Colombia).

6:30 p.m.: Defensor Sporting vs. Bolívar (Copa Libertadores -Fase 1, vuelta-).

7:00 p.m.: Godoy Cruz vs. River Plate (Superliga de Argentina).

8:00 p.m.: Junior vs. Patriotas (Liga de Colombia).

8:00 p.m.: Bucaramanga vs. Nacional (Liga de Colombia).

Jueves, 31 de enero

3:00 p.m.: Inter vs. Lazio (Copa Italia -cuartos de final-).

3:30 p.m.: Girona vs. Real Madrid (Copa del Rey de España -cuartos de final, vuelta-).

6:00 p.m.: Once Caldas vs. Millonarios (Liga de Colombia).

7:00 p.m.: San Martín de San Juan vs. Boca Juniors (Superliga de Argentina).

8:00 p.m.: América vs. Tolima (Liga de Colombia).

Viernes, 1 de febrero

2:30 p.m.: Hannover vs. Leipzig (Liga de Alemania).

2:45 p.m.: Lille vs. Niza (Liga de Francia).

3:00 p.m.: Hueca vs. Valladolid (Liga de España).

3:30 p.m.: Argentina vs. Colombia (Suramericano Sub-20 -1ª fecha, hexagonal final-).

5:50 p.m.: Ecuador vs. Uruguay (Suramericano Sub-20 -1ª fecha, hexagonal final-).

7:10 p.m.: Talleres de Córdoba vs. Banfield (Superliga de Argentina).

8:00 p.m.: Morelia vs. Atlas (Liga de México).

8:10 p.m.: Venezuela vs. Brasil (Suramericano Sub-20 -1ª fecha, hexagonal final-).

10:00 p.m.: Puebla vs. Necaxa (Liga de México).

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here